TIME2026-08-19 08:33:19

飞书账号接码网[O855]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > vivox9手机怎么设置短信拦截
资讯
vivox9手机怎么设置短信拦截
2025-07-25IP属地 美国0

要在vivo X9手机上设置短信拦截,可以按照以下步骤进行操作。

1、打开手机“设置”。

vivox9手机怎么设置短信拦截

2、选择“安全与隐私”或“骚扰拦截”选项。

3、点击“信息拦截”或“短信拦截”。

4、开启相应的拦截选项,如按关键词拦截、按号码拦截等。

vivox9手机怎么设置短信拦截

5、根据需要设置具体的拦截关键词或号码。

不同版本的vivo手机在设置上可能存在细微差异,但基本步骤是相同的,如果遇到问题,建议查看vivo手机的说明书或在线查找更详细的教程,为了确保信息安全,建议在官方应用市场下载并使用正规的短信拦截软件。